梁平| 堆龙德庆| 巢湖| 昆山| 离石| 昭平| 双桥| 承德县| 炉霍| 修文| 海伦| 台东| 阿勒泰| 濮阳| 铜鼓| 溆浦| 陇南| 类乌齐| 施甸| 泸水| 沂源| 文山| 清远| 古县| 新巴尔虎左旗| 广宗| 辽中| 青州| 邵武| 郴州| 肥乡| 郫县| 赤城| 江达| 魏县| 商河| 阿克陶| 长治县| 达日| 东至| 赣县| 浠水| 绥德| 高平| 清远| 应城| 华容| 孝感| 那曲| 黎城| 杂多| 日土| 浮山| 嘉鱼| 大英| 海城| 临泉| 来安| 精河| 石景山| 兴山| 单县| 苏尼特右旗| 桂阳| 东乡| 薛城| 南宁| 宁南| 壶关| 楚州| 内蒙古| 嘉禾| 波密| 英吉沙| 普定| 新安| 八一镇| 顺昌| 大理| 巢湖| 二连浩特| 图木舒克| 定陶| 东乡| 慈利| 休宁| 四川| 晋中| 科尔沁右翼中旗| 金山屯| 江油| 定襄| 商洛| 大冶| 丽江| 新绛| 华蓥| 石城| 苍南| 嘉祥| 龙江| 梅河口| 藁城| 衡东| 岐山| 桑日| 南海镇| 泰州| 全州| 礼泉| 改则| 元坝| 忠县| 遵义县| 南山| 湖北| 兴仁| 鸡东| 福安| 石城| 北宁| 武汉| 朝阳市| 饶阳| 新化| 常宁| 肥乡| 肥东| 蒙自| 宁蒗| 三原| 清河| 马山| 禄劝| 呼和浩特| 罗甸| 恭城| 淅川| 类乌齐| 汉阳| 巫山| 华坪| 武隆| 甘南| 渠县| 遵义市| 基隆| 罗山| 石棉| 沅陵| 灵石| 汝南| 潼南| 武宣| 台北市| 张掖| 应县| 仙游| 渠县| 克拉玛依| 南昌市| 凭祥| 木垒| 崇左| 奇台| 德钦| 汕头| 昌邑| 宁阳| 淄博| 饶平| 诸城| 海林| 舞钢| 阿拉尔| 临汾| 辽阳市| 昭平| 波密| 竹山| 阳春| 铁岭市| 台中县| 天祝| 南岳| 光山| 扎鲁特旗| 枣庄| 沛县| 大邑| 彭州| 安国| 陇川| 永城| 古丈| 荔波| 始兴| 依安| 鄂温克族自治旗| 缙云| 剑川| 吉林| 开原| 金门| 锦屏| 洪江| 惠东| 长春| 伊川| 饶平| 南京| 定远| 新安| 喀喇沁旗| 化德| 涠洲岛| 六安| 郾城| 阜新市| 于田| 海淀| 伊川| 江西| 屏南| 松潘| 渭南| 兴平| 阿克苏| 黄陵| 交城| 郏县| 临猗| 侯马| 横县| 张家港| 瓦房店| 沁水| 高密| 魏县| 昆山| 遵化| 鸡泽| 项城| 辰溪| 凌海| 襄阳| 都昌| 江孜| 铁山港| 东宁| 红星| 徽州| 江安| 黑河| 贺州| 德庆| 长岛| 宜宾市| 肇州| 龙泉| 星子| 合作| 磐石| 威宁|

二维码识别彩票:

2018-10-16 05:27 来源:齐鲁热线

  二维码识别彩票:

  北京时间3月24日凌晨,葡萄牙主场对阵埃及的比赛中,欧洲足坛目前状态最火热的两位超级球星C罗和萨拉赫迎来了正面对决。比赛过程中,北京队曾在开局领先对手8分将辽宁队第一次逼停,但在第一节结束时领先优势就被对手蚕食到只剩下1分。

根据马卡电台的报道,西蒙尼在Kabuki餐厅等待这位阿根廷同胞,两人当晚在这里用餐和聊天。赛后,球队积40分继续排名第五,但距离前两名有13分差距,升级无望。

  每个人都很清楚科曼在执教南安普顿期间给了我机会,我感激他为我所做的一切。末节在易建联的防守下怒砍15分,最终一手主导了球队的逆转,也给球队注入了绝地反击的信念,这对于悬崖边上的新疆队来说,是最大的帮助。

  当然了相对于这场比赛而言广东之所以能够打的这么轻松无非有两点,第一:广东的全队的命中率非常高效,全场比赛广东2分球57投31中命中率%,三分球30投17中命中率%。如果不是这样,他(小唐纳鲁马)会做到的(打上国家队主力)。

过去8场比赛都有进球入账,近9场联赛更是打进了18球。

  布拉奇这样可包办一切的内线外援毕竟可遇不可求,CBA的内线外援很难十全十美。

  如果新疆还坚持双外援打天下,那么广东队可以提前庆祝了,这样的球队理念不配走到最后作为奥运冠军,马龙对阵日乒选手优势明显。

  反观西热力江仅有5中1只得到5分3助攻5犯规表现,无疑是被赵睿给虐得体无完肤。

  首节末李根自信挑战易建联,连续运球晃动后出手但是依旧没能骗过阿联,吃到一记火锅。北京时间3月19日,河北华夏幸福俱乐部在其官微发布消息,球队租借至塞尔维亚皮罗特队的小将李帅虎在周末的U19联赛中打入了一粒精彩的远射。

  北京时间3月19日,CBA季后赛广东和新疆系列赛继续进行,新疆在客场以95比92逆转战胜广东,将总比分扳成1比2。

  随着今夏卡斯蒂亚集体换血,目前古蒂麾下的青年A队球员将大部分进入卡斯蒂亚,古蒂的接手也将顺理成章。

  本场比赛布拉切依旧低迷了三节,却在第四节突然爆发。博洛西斯三分再中,福特森一条龙上篮得手,广厦追到29比34。

  

  二维码识别彩票:

 
责编:
青岛新闻网 > 民生在线 > 正文

青岛公交集团总经理王玲线下二答网友

来源:青岛新闻网 作者: 2018-10-16 15:13:45 字号:A- A+
????青岛新闻网6月8日讯 5月26日下午,特别邀请青岛公交集团有限责任公司总经理王玲做客民生在线,围绕“创新公交运营模式,提升公交服务质量”主题和网民进行在线交流。网民参与人数33265人次,网民在线有效发帖499个,王玲总经理现场答复69个问题。网谈结束后,青岛公交集团对于网谈现场没有回答完的问题进行了集中答复。具体问题汇总如下: 在罗本退出国家队,科曼出任荷兰队主帅后,荷兰队还需要一位新的队长来帮助橙衣军团完成复兴的使命,最终,科曼选择了利物浦中卫范迪克作为荷兰国家队的新任队长,他将在对阵英格兰队的友谊赛中,戴上荷兰队队长袖标。

????贴号: 607

????网友: 留言板

????标题: 636路

????问题: 你好!

????636路公交车在早高峰6:30到8:00之间,能不能多发几班车,经常等十多分钟二十分钟都来不了一辆车,我们在第五站等车,每次车一来,就已经人很满了,经常是两三辆车的人硬挤进了一辆车里,这样司机和乘客心情都不好,经常会发生摩擦,希望早高峰期间能多发几辆车,而且这辆车也没有一小时内免费换乘的优惠,希望王总能考虑这路车也能有这个优惠,谢谢!

????嘉宾答复: 网友您好;636路线不隶属于公交集团管理。谢谢!

????贴号: 606

????网友: 留言板

????标题: 公交线路

????问题: 王总你好,跑湖岛方向的公交车,不能延长到欢乐滨海城吗?

????嘉宾答复: 网友您好;感谢您的建议,公交集团将根据客流情况及乘客的需求进行科学调整,方便市民出行。谢谢!

????贴号: 605

????网友: 留言板

????标题: 761

????问题: 建议761路公交调整经过白沙湾,或至少上下班时间调整1-2趟经过白沙湾的公交这样解决白沙湾和卓越蔚蓝群岛的出行

????嘉宾答复: 网友您好;感谢您的建议,如对761路进行调整,势必对原有乘客出行造成不便。因此,暂不宜调整。谢谢!

????贴号: 604

????网友: 留言板

????标题: 为何政府要求市区内公交500米范围内全覆盖,而欢乐滨海城却通不了公交?

????问题: 您好,领导,我是欢乐滨海城绿地的一名业主,上班地方不远,却每天需要倒两次车,每天出门都要步行20分钟到保利香槟国际乘坐16路,然后再倒609,再坐631,才能到上班的地方,,每天光上下班就要在路上四个多小时。之前看过一则新闻,说青岛东岸主城区要实现公交车500米范围内全覆盖,还望领导能够关注到我们这里,,出行确实非常不方便,建议将16路延长到欢乐滨海城绿地小区,,有条件的话将609终点站也设在这里。谢谢了。

????嘉宾答复: 网友您好:欢乐滨海城绿地周边缺少公交场站是制约公交在此发展的主要因素,同时该区域不具备安全调头的条件。16路做为规划线路有其特定的行驶线路及固定的客流,如对其进行延伸势必增加周转时间对原有乘客出行造成不便,因此暂不宜调整。公交集团将根据客流的实际情况在16路线增加运力,方便市民出行、换乘。609路线不隶属于公交集团管理。谢谢!

????贴号: 603

????网友: 留言板

????标题: 隧道1路

????问题: 五一坐过一次隧道1路,从黄岛至大窑沟方向走青医附院,返程时经中山路至火车站。本人认为这样运行非常合理,既避开了青医附近堵车路段,又增加了效率,值得提倡,小小意见:能否在中山路上增加相应的站点(指的是大窑沟至黄岛方向),谢谢

????嘉宾答复: 网友您好;目前隧道1路线是连接西部青医与西海岸青医的唯一公交线路。因此,暂不宜调整。感谢您的理解。

????贴号: 602

????网友: 留言板

????标题: 建议向西海岸嘉陵江路和长江路方向增加或调整隧道线路

????问题: 建议向西海岸嘉陵江路和长江路方向增加或调整隧道线路车辆,比如隧道2和隧道6,完全可以延长到嘉陵江路和长江路上,那些人口稠密的地区。

????嘉宾答复: 网友您好:谢谢您,我们将根据市民出行需求,结合车场及线路的情况适时进行优化调整线路。

????贴号: 601

????网友: 留言板

????标题: 涂装建议

????问题: 公交集团努力改善形象所作出的努力我们都能看到,比如努力开通大站车和保障公交车路权方面。但通过改变车体涂装改变形象个人认为没有必要。

????嘉宾答复: 网友您好:为了更好彰显岛城绿色环保的特征,公交集团将对营运车辆统一标识颜色,以展示公交低碳绿色环保,创建绿色公交都市的行业特色。感谢您对公交工作的关心和支持。

????贴号: 600

????网友: wap留言板

????标题: 劲松一路没有北向南的公交车,出行很不方便,建议同公交或者公交改道。

????问题: 劲松一路没有北向南的公交车,出行很不方便,建议同公交或者公交改道。

????嘉宾答复: 网友您好,劲松一路周边缺少公交场站是制约公交在此发展的主要因素。我们将根据城市建设发展及公交停车场的改扩建,结合市民出行需求,适时对公交线路优化调整,更好的方便广大市民的出行。感谢您对公交事业的关心和支持!

????贴号: 597

????网友: wap留言板

????标题: 363和318路公交车北向南方向什么时候能在甘泉路改回黑龙江路行驶,走莲花山路太饶了

????问题: 363和318路公交车北向南方向什么时候能在甘泉路改回黑龙江路行驶,走莲花山路太饶了

????嘉宾答复: 网友您好!我们将根据城市建设发展结合市民出行需求,适时对公交线路优化调整,更好的方便广大市民的出行。谢谢!

????贴号: 596

????网友: 留言板

????标题: 车外报站建议

????问题: 外地一些公交企业有在使用车外报站,比如北京公交进站时车外扬声器会播报“车辆进站请注意安全,乘客您好,xxx路汽车/无轨电车开往xxxxx”我认为我市不一定要在所有线路都使用车外报站,但大站车、区间车、学生专车还有替跑车辆这类特殊班次可以利用一下车外报站的功能,车辆播报进站报站时同时在车外播报车外报站。绝大多数车辆都有车外扬声器,在报站器上设置一下就可以。这样比驾驶员扯着嗓子喊好很多。如果替跑车辆来不及制作报站,将驾驶台手持喊话器的车外扬声器功能开启也行。

????嘉宾答复: 网友您好,因公交站点多数设置在居民小区附近,提示音宜扰民,目前暂不适宜采纳。谢谢您的理解!

????贴号: 595

????网友: 留言板

????标题: 公交车线路

????问题: 开通世纪美居-石老人海水浴场方向的公交车

????嘉宾答复: 网友您好,世纪美居周边缺少公交场站是制约公交在此发展的主要因素。我们将根据城市建设发展及公交停车场的改扩建,结合市民出行需求,适时对公交线路优化调整,更好的方便广大市民的出行。谢谢!

????贴号: 594

????网友: 留言板

????标题: 隧道2隧道6延长嘉陵江路长江路方向

????问题: 建议隧道2隧道6延长嘉陵江路长江路方向,那边有多大的人流量啊,如果只跑到薛家岛枢纽,乘坐的人太少了,很多时候几乎都是跑空车。 能否延长到隧道1线路附近呢?

????隧道1沿线,太拥挤了!!

????嘉宾答复:网友您好,谢谢您,我们将根据市民出行需求,结合车场及线路的情况适时进行优化调整线路。

????贴号: 592

????网友: 留言板

????标题: 惠水和苑

????问题: 惠水和苑何时通车

????嘉宾答复: 网友您好;李沧区周边缺少公交场站是制约公交在此发展的主要因素。我们将根据城市建设发展结合市民出行需求,适时对公交线路优化调整,更好的方便广大市民的出行。谢谢!

????贴号: 591

????网友: 留言板

????标题: 建议取消人工售票

????问题: 建议取消左右的人工售票车线路全部改为无人售票,将票价为2元就可以了

????嘉宾答复: 网友您好!感谢您的建议,青岛公交集团所有公交线路类型均为主管部门审批,所投入有人售票车型和无人售票车型及票价标准均为市主管部门设定。我们将及时向主管部门反映您的建议。感谢您对公交事业的关心与支持。

????贴号: 590

????网友: 留言板

????标题: 浮山后早晨发往市政府方向太晚

????问题: 浮山后早晨发往市政府方向太晚。交运集团的601首班车是六点,公交集团的216是五点半从李村公园首班车。浮山后早晨要去市政府及沿海需要倒车才行,而且还是太晚。

????嘉宾答复: 网友您好:感谢您的建议,公交集团将根据客流情况及乘客的需求适时调整首、末车时间,方便市民出行。601路线不隶属于公交集团管理。谢谢!

????贴号: 589

????网友: jcuckoo

????标题: 公交线路

????问题: 开通汽车北站-流亭机场-黑龙江路-胶东机场的公交线路

????嘉宾答复: 网友您好:胶东机场隶属于胶州区域,受地域的限制超出公交集团的服务范围。谢谢!

????贴号: 588

????网友: wap留言板

????标题: 您好,王经理,在黄岛区,从黄岛轮渡到西海岸医疗中心不方便老人看病,以后有没有规划啊?

????问题: 您好,王经理,在黄岛区,从黄岛轮渡到西海岸医疗中心不方便老人看病,以后有没有规划啊?

????嘉宾答复: 网友您好;您反映的问题涉及属地管理。谢谢!

????贴号: 587

????网友: 留言板

????标题: 白沙湾片区的公交

????问题: 你好,青岛白沙湾片区是市政府的民心工程,也是全国最大的保障房,但是却有最糟糕的公交,首先没有直达市政府的公交,使我们这些在市区上班的人要倒车到双埠北,这一倒就要耽误20-30分钟,还不算白沙湾大桥堵车时间,所以我们经常迟到被扣钱,请开通白沙湾到市政府方向的班车吧。卓越蔚蓝群岛小区处于无奈,自己小区开通了直达的小区班车,一个民营房企的老板如此,国有的公交公司情何以堪。

????嘉宾答复: 网友您好:白沙湾周边已有934路、935路、936路、913路、919路、122路等多条公交线路,目前已经能够满足市民出行需求。城市公交仍以换乘为主,建议乘客通过换乘抵达出行目的地。感谢您对公共交通事业的理解和支持!

网谈回音青岛新闻

丰登镇 西店环岛 贡井区 南浦街道 新岭
窦寨村委会 刘厝坂 万岁街南 兵团农三师四十四团 冷渎桥